Я работаю в ООО РН-Архнефтепродукт машинистом технологических насосов. Сейчас лето и меня заставляют кроме своих обязанностей косить траву не на территории которой я непосредственно работаю. Но и другие которые относятся к филиалу .У нас сократили уборщиков и дворников сказали что будите справляться своими силами.Хорошо где я работаю я там уберу всё но почему где не работаю тоже надо убирать? И приэтом если я отказываюсь принуждают писать на увольнение как не выполнение приказа начальника. Что мне делать?
Добрый день, Олег. Действия вашего руководства незаконны. В ст. 60 ТК РФ указано, что работодатель не имеет право требовать от работника работы, которая не обусловлена трудовым договором. А вменять работнику другие обязанности можно только по его согласию (ст. 72 ТК РФ). А ваше начальство видимо решило сэкономить на уборщиках и дворниках путем привлечения к уборке иных сотрудников за бесплатно. Поэтому вы можете обратиться за защитой своих прав в инспекцию по труду или прокуратуру. Если же начальство все же решиться незаконно уволить вас, то обращайтесьв суд.
Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941