Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как юридически правильно оформить изменение стороны договора с одного ООО на другое.
Мы агенты, закупаем у одной организации и продаём другой.
Оба договора заключены от ООО "один". Но у этого ООО закрыли банк и мы сейчас переоформляем банк.
Но нужно срочно получить деньги и произвести оплату за товар чтобы не платить за просрочку в обе стороны.
Хотим провести через другое наше ООО "два".
Как правильно оформить, то что мы теперь будем рассчитываться через ООО "два" и перед поставщиком и перед заказчиком?
Важный момент что от заказчика уже получена предоплата и поставщику тоже оплачена предоплата.
СПАСИБО!
Уважаемый, Alex!
Вам ничего не нужно переоформлять оплачиваете с ООО "Два" и назначении платежа указываете, что оплата за ООО "Один" по договору такому-то. А Компании продавцу пишете письмо что оплату за Вас по договору такому-то будет производить ООО "Два" и все.
Стоимость услуг: договорная
Большое спасибо за ответ.
Но интересует больше всего как именно провести деньги с заказчиком, который платит нам. В этом случае ведь так нельзя сделать, правильно? А как тогда?
Спасибо!
Аlex! Вы же собираетесь сменить банк, как только откроете счет в новом банке, так дополнительным соглашением измените банковские реквизиты в договоре и счет на доплату выставите по новому банку.Это решение всех проблем.
Стоимость услуг: договорная