Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
То есть в вашем трудовом договоре может быть установлена и другая продолжительность рабочего дня, которая с совокупности за неделю не может превышать 40 часов. Также следует учитывать внутренний распорядок трудового дня и коллективный договор, в котором также может быть оговорена продолжительность работы некоторых отделов.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
R413394161505
Добрый вечер, Юлия.
При шестидневной рабочей неделе в дни с понедельника по пятницу работник трудиться по 7 часов, а в субботту -5 часов.
В ст.91 ТК РФ сказано:
А в ст.95 ТК РФ сказано:
Однако при рассчете рабочего времени в день следует учитывать и другие факторы.
В ст.92 ТК РФ сказано: