по уходу за ребенком до полутора лет

Дочь обучалась в мед. вузе по целевому направлению.Сейчас ребенку 1 год 1 месяц. Может она устроиться в больницу, которая направляла на обучение и, например через 2 дня или неделю написать заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Виктория. В принципе это возможно, по крайней мере, трудовое законодательство этого на запрещает. К том уже, если больница направляла на обучение, то она, соответственно, должна вашу дочь и принять на работу после обучения. Поэтому фактически у вашей дочери есть такое право. Другое дело, что руководству больницы это вряд ли понравиться, однако право уйти в отпуск по уходу за ребенком ваша дочь согласно закону имеет. В ст. 256 ТК РФ указано:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх