Можно ли открыть в квартире детский развивающий клуб?

21.07.2014

Можно ли открыть в квартире детский развивающий клуб?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Андрей. Теоретически возможно, но это будет зависеть от многих фактров. В ч.2 ст.17 ЖК РФ указано:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

То есть если такой клуб соседям мешать не будет, то открыть его в своей квартире в принципе возможно.

Однако, я так понимаю, что развивающий клуб относится к образовательной деятельности. А чтобы осуществлять образовательную деятельность, необходимо получать лицензию (разрешение санстанции, пожарной службы и т.д.) Если эти службы дадут разрешения и вы получите лицензию, то, соответсвенно, сможете и открыть развиющийся клуб.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций


Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
рейтинг: 876
Телефон: WhatsApp: +79627437356
онлайн
Фото юриста
Степанова Татьяна
г. Санкт-Петербург
рейтинг: 15
Телефон: +79213445674

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх