400 грамм героина и 700 грамм анаши в соответствии с Постановлением РФ №1002 от 01.10.2012 являются крупным размером как вместе так и по отдельности.
За хранение такого количества наркотиков предусмотрена ответственность оговоренная в ст.228 ч.2 УК РФ:
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Ответственность за распространение наркотиков оговорена в ст.228.1 ч.1 УК РФ:
Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Какой срок будет конкретно, сказать трудно, ведь будут учитываться многие аспекты, будут рассматриваться показания свидетелей, экспертное заключение и конечно обстоятельства совершения преступления, также будет учитываться личность подсудимого, и безусловно будет учтено, что человек ранее не привлекался, это будет смягчающим обстоятельством.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
R413394161505
Моя коллега уже указала Вам на квалификацю преступлений и санкци данных статей, но хочется немного дополнить.
Вы указали, что хранение и распространение героина и анаши было "по отдельности", значит, каждый эпизод хранения и распространения - это отдельное преступление. Ч. 2 ст. 228 УК РФ - тяжкое преступление, поэтому при назначении нказания сроки будут складываться (частино или полностью).
То есть в приговоре будет указано, что признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (эпизод по героину), по ч. 2 ст. 228 УК РФ (эпизод по анаше) и т.д. Наказание по каждому эпизоду назначается свое, а далее складывается по правилам ст. 69 УК РФ.
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
Стоимость услуг:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.
Добрый день, Александр.
R413394161505
Добрый день, Александр.
ч. 3 ст. 69 УК РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, пишите.
1. карта сбербанка 4276770011372874