Трудовая книжка.

Попросил копию трудовой книжки и обнаружил, что отработав 10 месяцев на фирме не имею записи о принятие на работу. Куда обращаться в таких случаях?


Метки вопроса: защита прав работников |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день! В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек работодатель обязан внести сведения о работе в трудовую книжку. В соответствии с п. 45 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках" ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работдателя. Можете обратиться в государственную инспекцию по труду по факту данного правонарушения. Удачи Вам.

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на карту банка Санкт-Петербург 5321 8671 3224 0261.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх