Здравствуйте, у меня вопрос по служебной командировке. Скажите пожалуйста если у меня рабочий день составляет 7 часов, а когда меня отправляют в командировку в район и получается что вместе с дорогой рабочий день составляет 4 часа, работодатель заставляет оставшееся время присутствовать на рабочем месте, правомерно ли это. Документы на командировку полностью оформлены.
Добрый день, Татьяна.
В Постановлении Правительства РФ от 13.10.2008г. №749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки" в п.4 сказано:
То есть, если у вас даже однодневная командировкак и у вас остается еще 3 часа рабочего времени, то работодатель имеет полное право привлечь вас к основной работе. Другой вопрос, как это отмечается в табеле выходов и оплачивается ли?
Ведь в этом случае вы должны получить и командировочные и оплату по основному месту работу за фактически отработанное время.
Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505