Мед.осмотр

Я проработал полгода без мед.осмотра,а сейчас начальник говорит что я должен писать заявление за свой счёт потом проходить мед.осмотр.А разве дни которые я прохожу мед.осмотр не считаются рабочими днями?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброй ночи, Александр! В соответствии со ст. 185 ТК РФ, на время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), с о х р а н я е т с я средний заработок по месту работы.
Так что, если Вам надо проходить очередной медосмотр, то Вы напишите в 2-х экземплярах заявление о том, что Вам, например, такого-то числа необходимо пройти медосмотр в такой то поликлиннике. И передайте своему работодателю 1 экз. заявления под роспись на 2-м экз. Вот тогда Вы имеете право в рабочее время проходить медосмотр, а работодатель обязан Вам оплатить средний заработок за тот день, когда Вы будете проходить медосмотр.
Удачи Вам.

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
Телефон:89523794101
E-mail:urist.russia86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 1500 рублей, составление документов - от 2000 рублей.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: +7 (950) 783-58-69
не в сети
Фото юриста
Колесник Эльвира Викторовна
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 1
Телефон: 8 (931) 005-96-46

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх