легкий труд

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,может ли отдел кадров отказать в переводе на лёгкий труд по беременности вот по такому мед.заключению?(файл добавила)Заранее спасибо!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно ст. 254 трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Таким образом, если Вам не могут предоставить другую работу требуйте письменного освобождения от работы. Не отвечают, обращайтесь в прокуратуру. Приложите к своему заявлению прокурору копии Ваших заявлений, копию медицинского заключения.
Связаться с юристом
ЗВ
E-mail:zvv121212@mail.ru


Кодексы РФКодексы РФ

Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
Красавцева Наталия Георгиевна
г. Москва
ответов за неделю: 3
Телефон: +7 (916) 346-29-09
не в сети
Фото юриста
Плясунов Константин Андреевич
г. Москва
ответов за неделю: 3
Телефон: +7 916 473-57-01

Лучшие юристыЛучшие юристы


Обновления кодексовОбновления кодексов

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх