Стимулирующие донорские выплаты

04.09.2014

Добрый день,как исчисляются донорские стимулирующие выплаты к зарплате по донорской справке за два дня?


Метки вопроса: донор | донорские льготы |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ольга.

В соответствии со ст.186 ТК РФ дополнительные дни, которые предоставляются работникам за сдачу крови оплачиваются в размере средней заработной платы ( порядок расчета средней заработной платы определен ст.139 ТК РФ и используется также для рассчета выплаты отпускных и в иных случаях предусмотренных законодательством)

Указанные донорские дни можно как присоединить к основному ежегодному отпуску так и получить в качестве выходных дней сразу же после сдачи крови либо в другое удобное время по согласованию с работодателем.

Однако стоит помнить, что один донорский день используется для проведения обследования, а другой день для сдачи крови. Из этих дней оплачиваемым в размере среднего заработка является только день сдачи крови, а вот день обследования не оплачивается, в этот день работник просто освобождается от работы.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
рейтинг: 1354
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 8(391) 215-41-36; 8-967-604-71-71

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх