Сохраняется ли отпуск при переименовывании фирмы?

Переименовалась фирма и поменялся директор, учредитель остался прежним. Работники перевелись переводом. Сохраняется ли ежегодный оплачиваемый отпуск, или отсчет начинается с даты переименовывания?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Оксана Владимировна. При смене названия ежегодные оплачиваемые отпуска должны сохраняться. Согласно ст. 75 ТК РФ даже при смене собственника имущетсва организации трудовые договора с работниками (кроме директора, заместителя и главного бухгалтера) расторгать запрещено. А смена названия и директора тем более не может быть основанием для прерывания трудового стажа.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх