сроки информирования работников об изменении оплаты труда

24.09.2014

в школе не были выплачены стимулирующие надбавки сотрудникам за июнь и сентябрь 2014 года, что существенно отразилось на зарплате работников. когда и в какой форме администрация школы должна была информировать сотрудников о невыплате стимулирующих выплат?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Галина. Если работодатель не выплачивает стимулирующие надбавки, то это будет изменением трудового договора. Без согласия работника производить такие изменения запрещено (ст. 72 ТК РФ).

Если же, к примеру, больше нет возможности выплачивать эти надбавки в силу объективных причин, то работодатель должен был вас об этом уведомить за 2 месяца письменным уведомлением под роспись.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (916) 346-29-09
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 2
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх