Подан иск к физ. лицу (далее Д) о признании не приобретшим права на получение жилого специализированного помещения- общежития. Д. вселился в общежитие в августе 2003г. ордер ему не выдали. Только в июне 2005г. выдали ордер (на период работы), договор социального найма не заключали. В ноябре 2005 уволен по сокращению штата. В настоящее время пенсионер. Живет в этой общежитии до сегодняшнего дня. Суть иска раз договор не был заключен то право на проживания нет. А ордер это не документ, тем более он был выдан в то время когда был не предусмотрен действующим законодательством.
Добрый день, Дело в том, что договор социального найма, конечно же, должен был быть заключен с Д.. Однако Д. все равно не имеют право выселить из общежития, так как он является пенсионером. В ч.2 ст.103 ЖК РФ указано:
2) пенсионеры по старости;
Из этого следует, что даже если у пенсионера нет договора социального найма и другого жилья для проживания у него тоже нет, он выселению из общежития не подлежит.
Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941