Пришло извещение расчёта взноса на кап. ремонт для собственника жилого помещения

29.09.2014

Здравствуйте. На днях пришло извещение в котором говориться что я как собственник жилья обязан с октября месяца буду платить взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирного дома. Получатель будущих платежей ссылается на ст.169 ч.3 жилищного кодекса РФ,но в в этой статье есть и 2 часть в которой говориться,что от уплаты освобождаются владельцы жилых помещений в домах которые попали в список сноса ветхого и аварийного жилья, каковым является и наш дом .Он в этом списке с 2007 года. Также имеется ссылка на местный закон (республика Башкортостан),в чём суть я ещё не выяснил. У меня два вопроса: 1.Должен ли я платить взносы на кап. ремонт? 2.Может ли местный эакон иметь главенство над федеральным и подменять часть №2 статьи 169 жилищного кодекса РФ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх