Здравствуйте!! Меня отозвали из отпуска , по моему согласию конечно! Компенсацию за отпуск я получил! Имею ли я право отгулять не использованные дни отпуска ,(без оплаты естественно, так-как компенсацию я уже получил) ??? В отделе кадров у меня на работе , мне сказали , что нельзя!! Но я считаю, что они не правы ...
Добрый день, Вадим.
ВЫ отгуляли часть отпуска, потом были отозваны из отпуска и оставшую часть вы получили уже денежной компенсацие, правильно?
Если так, то тогда вопрос с отпуском закрыт, часть вы использовали в качестве отдыха, другую часть в виде денежной компенсации. то есть работодатель вам ничего не должен.
В ст.125 ТК РФ сказано:
А в ст.126 ТК РФ сказано:
То есть часть отпуска, которую вы не отгуляли в связи с отзывом из отпруска вам должны были предоставить в течении следующих 12 месяцев, либо присоединить к ежегодному отпуску за следующий год, либо выплатить за эти дни отпуска денежную компенсацию.
Вы выбрали компенсацию, поэтому предприятие вам ничего не должно и отдел кадров абсолютно прав.