ст.65 ФЗ - имеет ли право на компенсацию семья, где второй ребенок достиг 18 лет и обучается на очной форме обучения?

Согласно п.5 ст.65 ФЗ "Об образовании" родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка. Имеет ли право семья получать компенсацию 50 %, если второй ребенок уже достиг 18-летнего возраста и обучается на очной форме обучения в лицензированном учебном заведении. В нормативных актах субъекта Федерации это не прописано. Можно ли ссылаться на Налоговый Кодекс?

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (916) 346-29-09
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 2
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх