Добрый день!У меня такой вопрос,что Вы можете сказать по судебной практике статей 451, 452, 453 ГК РФ? Суть в том, что у меня возникла ситуация, что я уже не могу в полном объеме исполнять свои кредитные договора. Другими словами,наш семейный бюджет 58000 руб. платежи по кредитам 38100 и если взять нормы прожиточного минимума на человека в регионе плюс затраты на ЖКХ и ипотеку, а это 8000 на взрослого+7000 на рбенка(их 2)+ипотека 4900 и ЖКХ 4000 получаем 39500 ,т.е. если правильно рассуждать 58000-39500 то остается 18500 это то что я могу отдать за кредит. Плюс есть еще причина уважительная,расписывать не буду,но в кратце,я как ИП по совместительству с основной работой,взял кредит на покупку оборудования для бизнеса(аттракциона),но так как наши любезные банки не спешат давать кредиты на открытие и развитие бизнеса начинающим ИП,то я его взял как физ.лицо и естественно цель кредита была просто формальность стандартный список на выбор.В итоге кредит взят,за оборудование деньги заплачены,а компания оказалась обычным мошенником.Написано заявление в УВД идет следствие.В итоге долг висит а деньги не работают.Скажите пожалуйста,пока что исходя из того что сказано,могу ли я воспользоваться ст.451-453 чтоб расторгнуть договора или изменить условия кредита в свою пользу?И слышали ли Вы о программе "Раздолжнитель" от компании "Крэдит Биллбэнк"? Не мошенники ли они? Вот их сайт http://lowbro.ru/
Добрый день, Юрий Валентинович.
Если у человека ухудшилось материальное положение, то это не является основанием для применения ст. 451 ГК РФ.
А) http://lowbro.ru/services/581166 - в условиях указано, что данный пакет состоит из двух услуг: информационно-консультативной и предоставление вексельного займа. Вексельный займ – это уже риск, так как вам передают не деньги, которыми вы можете погасить кредиты, а вексель, по которому деньги еще нужно получить (это при условии, что он оформлен в соответствии с законом, а специалистов по ценным бумагам не так уж много, да и услуги их вряд ли будут дешево стоить).
Б) http://lowbro.ru/tarif - также указано, что займ должен быть обеспечен (поручительство, залог, уступка права требования, ценные бумаги), то есть в случае, если вы не сможете платить, то лишитесь имущества, которым обеспечен займ.
В) хотя проценты и невелики, но не указано, сколько стоят информационно-консультативные услуги.
А фраза: «После обращения заёмщика в суд через нашу компанию – банки и коллектора не имеют права вести какие-либо внесудебные переговоры с заёмщиком.» (http://lowbro.ru/services/581166) – заставляет насторожиться и вызывает большие сомнения в достоверности.
Также указано, что клиент должен пройти досудебную и судебную процедуру. В досудебную процедуру входит заявление о реструктуризации, а это КРАЙНЕ невыгодно. То есть, например, Вы взяли 200 тыс. руб. в кредит, проценты 100 тыс. Если вы оформляете реструктуризацию, то берете новый кредит (но деньги не получаете на руки, они сразу идут на погашение старого кредита) на сумму 300 (заметьте 200+100) ты руб. Конечно, платеж незначительно снизится, но вы уже будете должны банку не 200 тыс., а 300 + проценты (обычно при реструктуризации процент увеличивается).
Вывод: Добиться расторжения кредитного договора можно другим путем (не по ст. 451 ГК РФ, т.к. этот вариант в Вашем случае не подходит), например, банк сам может подать в суд. Возможно расторжение кредитного договора и по вашей инициативе, например, если банк нарушил какие-то условия договора и пр..
В указанную Вами компанию вряд ли стоит обращаться (т.к. слишком много невыгодных для клиента условий).
Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.
Для того, чтобы найти пути решения Вашей проблемы, нужно больше информации.
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.
В дополнение: следователь разъяснил ваше право подать иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела? Если иск не подан, то рекомендую сделать это в ближайшее время.
1. карта сбербанка 4276770011372874
Очередная замануха для людей, у которых есть проблемы с бнками, МФО и т.д. На консультации услышала снова слова "займ!", "кредитование", "проценты"... Это меня напугала, можно сказать, что я убежала оттуда... Стала клиентом "Эскалат", замечательная компания, всем советую!!!
Проценты у них действительно нормальные, а вот дополнительные средства за свои услуги вполне могут взыскать, скорее всего так и будут делать. Если подходить к вопросу с умом, то можно на этом как-то выиграть, но тут реально нужно разобраться что к чему, иначе еще хуже сделаете...