Добрый день!
В нашей организации идет сокращение штата на 50%. Я уведомление получила аж за 3 месяца. Со дня получения уведомления прошло несколько дней и я неожиданно нашла новую работу. Как бы мне уйти по сокращению до истечения срока уведомления, так чтобы получить максимальные выплаты?
Добрый день, Виктория. Вы действительно имеете право на увольнение до истичения срока уведомления. Согласно ч.3 ст. 180 ТК РФ:
То есть, если вы увольняетесь раньше срока, то получите выходное пособие и дополнительную компансацию в размере среднего зароботка, который расчитывается пропорционально времени, что останется до окончания срока предупреждения о сокращении.