Увольнение

Если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, руководитель написал на заявлении " с отработкой две недели ". Может работник забрать заявление в течении двух недель и не увольняться?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Наталия. Да, в течении этого срока вы можете забрать свое заявление В ч.4 ст. 80 ТК РФ указано:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

То есть исключением из этого случая может быть ситуация, когда на ваше место уже приглашен сотрудник, которому в соответствии законодательства не могут отказать в заключении трудового договора.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх