отсечка в общем коридоре

Обязательно ли нужно согласие всех жильцов на отсечку, если она отделяет только нашу квартиру от других?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер Светлана!

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ межквартирная лестничная площадка, на которой будет установлена отсечка относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с ч. 3 п. 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ «принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме» относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Тоесть Вам нужно согласие жильцов.

Кроме того Вам нужно получить разрешение на устоновку метолической двери на перепланировку общего имущества многоквартирного дома.

Удачи Вам!

Связаться с юристом
ЗВ
E-mail:zvv121212@mail.ru


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 7
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 6
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх