увольнение

Скажите,пожалуйста-нужно ли отрабатывать две недели, если написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена.

Нет отрабатывать не нужно. В ст.80 ТК РФ подразумевается, что вы должны сообщить работодателю о своем увольнении за 14 дней до даты увольнения, но это вовсе не означает, что вы эти дни должны работать, вы можете и ходить на больничный и в ежегодный отпуск.

Эти дни предусмотрены в основном для того, чтобы работодатель нашел другого работника, а сам работник сдал текущие дела. если вы уходите в отпуск с последующим увольнением. то просто пишите одно заявление. А по предприятию издаются два приказа, один на ваш отпуск. а второй уже в день вашего увольнения.

Естетственно последний день отпуска будет днем увольнения и вам нужно будет явиться в этот день или на следующий за трудовой книжкой.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх