оплата судебной строительно-технической экспертизы

Строительно-техническая экспертиза назначена судом по моему ходатайству. Может ли суд освободить неработающего пенсионера, каким я являюсь, от оплаты судебной строительно-технической экспертизы или частично уменьшить её размер на основании п.3 ст. 96 ГПК РФ?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ольга Леонидовна.

Естественно, на основании п. 3 ст. 96 ГПК РФ суд может освободить или умньшить размер оплаты экспертизы, но необходимо предоставить соответствующие документы в подтверждение Ваших слов (трудовая книжка, раз Вы не работаете), сведения о размере Вашей пенсии и пр.

В каждом конкретном случае суд индивидуально подходит к разрешению такого вопроса.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 952 292-75-45
Телефон: 89288234323
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх