Законно ли это?

У жены хотят закрыть больницу на ремонт. Весь персонал отпускают в отпуск за свой счёт. Законно ли это? И обязан ли работодатель выплатить какую-либо компенсацию?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Илья. Работник не может идти за свой счет по желанию работодателя. Если больница закрывается на ремонт, работникам должны оформить простой, а не "отпускать" за свой счет. И на время ремонта согласно ст. 157 ТК РФ вашей жене должны платить не менее двух третей от средней зароботной платы. Поэтому она может не писать заявление на отпуск за свой счет, а требовать оформление простоя.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
ответов за неделю: 8
Телефон: WhatsApp: +79627437356
не в сети
Фото юриста
Горячев Игорь Иванович
г. Мурманск
ответов за неделю: 4
Телефон: +79113243561


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх