При проведении ремонтных работ в подъезде дома, замена электро щитов, перестал работать домашний телефон, обрыв телефонного провода. Мною прекращена оплата услуги связи и дальнейший отказ от этой услуги.
За период с прекращения работы телефона до отказа от услуги связи телефонная компания требует оплаты за якобы используемые услуги связи.
О повреждении телефонной линии Я телефонную компанию не информировал, телефонная компания выяснить причину приостановки оплаты не пыталась.
Правомерны ли требования телефонной компании?
Добрый вечер, действия телефоной компании правомерны. Телефонная компания не нарушила никаких обязательств перед Вами. Согласно правилам оказания услуг местной, внутризоновой,междугородной и международной связи № 310 от 18.05.2005 года, абонент обязан вносить плату за оказанные ему услуги. Понести ответсвенность должна организация, которая производила ремонтные работы и по вине которой случился обрыв телефонного провода. К ним Вы можете направить претензию с требованием компенсировать стоимость услуг телефоной связи.
R110536208941
9 месяцев не работал телефон за свои деньги разбирайся сам.
Не услуга для клиента, а клиент для услуги.
Вам спасибо, очень оперативно, не ожидал.