А что у вас указано в трудовом договоре? Есть ли реквизиты банка? Как определены условия выплаты заработной платы между вами и работодателем?
Если в вашем трудовом договоре конкретно указано, что деньги переводятся в такой то банк с указанием реквизитов и т. д., то тогда вам придется вначала попросить внести изменения в трудовой договор, если хотите поменять банк, а внесение изменений в трудовой договор допустимо только по согласию сторон, что оговорено в ст.72 ТК РФ, то есть должно быть не только ваше желание но и согласие работодателя.
Примерно та же ситуация, если это условие оговорено в коллективном договоре. То есть согласие работодателя требуется и он вам может отказать.
Если же согласие вы получили, то пишите заявление на имя руководителя, ведь он является представителем от организации, соответственно на его имя вы и пишите заявление о переводе заработной платы в другой банк.
Что касается образца заявления, то пишется оно в простой письменной форме на обычном листе. Прощу с такого-то числа осуществлять перевод моей заработной платы в другой банк с такими-то реквизитами.
Но ведь предварительно вы должны заключить договор об открытии счета в банке, который нужно будет затем предъявить в бухгалтерию.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
R413394161505
Вы оценили ответ положительно
Добрый вечер, Сергей.
Будут еще вопросы, обращайтесь.