Трудовой договор по совместительству. отработка

Подскажите пожалуйста,у меня заключен трудовой договор с ООО. В нем указанно, что эта работа не является основной,а по совместительству. Должна ли я отрабатывать две недели при увольнении?Хотя в договоре это не прописано.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Мария.

На соместителей трудовое законодательство распространяется в той же мере, как и на других работников, и в пункте увольнения по собственному желанию тоже.

Исключением является только увольнение по инициативе работодателя, в случае, если принимается основной работник, для которого эта должность будет являться основным местом работы. В этом случае совместитель предупреждается за три дня и соответственно потом увольняется.

Если вы увольняетесь по собственному желанию, то в соответствии со ст.80 ТК РФ, должны подать заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения. Если не хотите так долго ждать, то увольняйтесь по соглашению сторон, по ст.78 ТК РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
онлайн
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Загрузка
Наверх