Компаньон моего компаньона — не мой компаньон.
| Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль | |
| E-mail: | moxankevich@mail.ru |
| Skype: | chechetkinvgeni |
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов
Добрый вечер, Елена.
Вы можете запросить в налоговой инспекции выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) о месте жительства ИП.
Для того, чтобы получить выписку из ЕГРИП О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА ИП (не перепутайте с обычной выпиской из ЕГРИП), нужно обратиться с заявлением (в заявлении обязательно укажите, что выписка о месте жительства нужна) в любое отделение налоговой службы, не забудьте заплатить госпошлину. Обязательно возьмите с собой паспорт. Лучше указать в заявлении, что информация необходима Вам для обращения в суд.
Если Вам нужно как можно быстрее получить данные, то запросите срочную выписку, но она стоит немного дороже.
Постановление Правительства № 630 от 16.10.2003 года установлена форма такой справки. Вот она:
ВЫПИСКА
ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ИНДИВИДУАЛЬНЫХПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВАИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ(дата)(фамилия, имя, отчество)(основной государственный регистрационный номер записи о(полное наименование регистрирующего органа)(подпись) (Ф.И.О.)М.П.Бывали случаи, когда ФНС отказывало в выдаче такой справки, ссылаясь на закон о личных данных гражданина, но это незаконно.
В Вышеуказанном постановлении есть п. 26, который гласит, что
26. Сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются по запросу, представленному лично физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в виде выписки из государственного реестра по форме согласно приложению N 6.
Запрос о предоставлении сведений из государственного реестра о месте жительства индивидуального предпринимателя составляется в произвольной форме и должен содержать паспортные данные и сведения о месте жительства физического лица, представившего запрос.