увольнение

26.11.2014

Здравствуйте! Интересующая меня ситуация заключается в следующем: я работаю кассиром в подразделении торговой компании. На прошлой неделе, будучи в очередном отпуске, решила уволиться, написала заявление об увольнении по собственному желанию, руководитель подразделения его подписал. Тут начался аудит по кассе, в результате которого, со слов главного бухгалтера, была выявлена недостача . Во время аудита я на работе отсутствовала. Документального подтверждения недостачи во время аудита не нашли, хотя еще во время аудита от меня требовали возврата денег и грозили передачей материалов в полицию.Через неделю истекает срок моей отработки в связи с подачей заявления об увольнении по собственному желанию.Могут ли меня при такой ситуации уволить по ч. 7 ст. 81 ТК( нарушение доверия)?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Олеся. Если недостача официально не подтвержена, то на основании чего вас уволят? В ч.7 ст. 81 ТК РФ указано:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Если нет подтверждающих документов, то значит и ваши виновные действия не установлены. А если же вас все же решат уволить по данной статье, то такое решение работодателя всегда можно оспорить в суде.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх