Должен ли оплачиваться ненормированный рабочий день или за него предоставляются отгул? Если привлекают к работе в выходные и праздничные дни, то как производится оплата? Должен ли при этом быть письменный приказ руководителя или достаточно устного указания?
Добрый день, Виталий. Да, ненормированный день должен оплачиваться или предоставляться отгул. Даже если сотруднику установлен ненормированный рабочий день, его выход на работу в выходной или праздничный день должен оплачиваться в двойном размере, либо по желанию работника ему можно предоставить отгул. Правда, отработанный нерабочий день в этой ситуации все равно придется оплатить, но уже в одинарном размере.
Кроме того, в таком случае приказ должен издать руководитель в письменном виде.
Стоимость услуг:
Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941
Вы оценили ответ положительно