Надо ли платить за доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке

05.12.2014

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]

пункт 4

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. ТАКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ УДОСТОВЕРЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО.

ВОПРОС:

С октября 2014 коммерческий банк стал брать деньги за оформление такой доверенности.

Правильно ли это?

Банк мотивирует:

<Действующая редакция (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) ч. 3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ не содержит оговорки о бесплатном удостоверении доверенностей>.

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх