увольнение по уходу за ребенком до 14 лет

07.12.2014

Возможно ли написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. И если возможно, то как правильно это сделать?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Алена.

Уволиться по уходу за ребенком вполне возможно, просто указываете в заявлении на увольнении, что прощу уволить меня с такого-то числа по уходу за ребенком.

Кроме заявления на увольнение никаких отличий от обычного увольнения больше нет. Вы будете уволены по ст.80 ТК РФ, то есть по собственному желанию и заявление нужно будет подать за две недели до предполагаемой даты увольнения. А вот отрабатывать вам этот срок или нет будет решать уже работодатель.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
рейтинг: 1354
Телефон: 8 923 308 00 82
онлайн
Фото юриста
Степанова Татьяна
г. Санкт-Петербург
рейтинг: 20
Телефон: +79213445674

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх