заявление об увольнении, больничный лист

24.02.2014

07.02.2014 написала заявление об увольнении. Последний рабочий день 21.02.2014. С 19.02.2014 по состоянию здоровья дали больничный лист. Может работодатель меня уволить 21.02.2014? О больничном листе знает.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Кристина.

В соответствии со ст. 81 ТК РФ увольнение в период нахождения на больничном не допускается, если работник увольняется по инициативе работодателя.

В Вашем конкретном случае Вы сами написали заявление об увольнении, т.е. увольняетесь по своей инициативе, поэтому последним днем работы у Вас будет 21.02.2014 г. Работодатель не имеет права изменить дату увольнения, т.к. именно Вы просили уволить Вас 21.02.2014 г.

Если вы не сможете 21.02.2014 забрать свою трудовую книжку и получить расчет, то работодатель обязан выслать Вам уведомлением с просьбой забрать трудовую книжку и получить расчет.\

В любом случае т.к. больничный вы взяли 19.02.2014 г. (даже если вы будете уволены 21.02.2014 г.), то работодатель ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ больничный лист.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх