Права работников школы

До какого возраста директор может занимать свою должность?

По выходу из декретного отпуска должна ли администрация предоставить то. количество учебных часов, которое было до декретного возраста?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Анастасия.

В ст.332 ТК РФ сказано:

В государственных и муниципальных образовательных организациях высшего образования должности ректора, проректоров, руководителей филиалов (институтов) замещаются лицами в возрасте не старше шестидесяти пяти лет независимо от времени заключения трудовых договоров. Лица, занимающие указанные должности и достигшие возраста шестидесяти пяти лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

Эта норма относится к руководящему составу Образовательных учреждений предоставляющих высшее образование, но ведь у вас школа, правильно? Поэтому эта норма на вашего директора не распространяется, если иное не установлено в Уставе вашего учреждения.

Что касается учебных часов. Сколько часов у вас было до декрета в соответствии с условиями трудового договора, столько вы и получите меньше поставить не могут, ведь нарушать условия трудового договора нельзя.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх