замена входной двери

в служебном жилье является ли замена входной двери переустройстройством? обязана ли я сообщить наимодателю о замене?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Южный жилец.

Замена входной двери не является перепланировкой. В ст.25 ЖК РФ, а также в комментариям к этой статье указаны условия, которые являются перепланировкой, но это не замена двери.

Что касается разрешения. То в ст.681 ГК РФ сказано:

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
?3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.

То есть, если вам предоставили жилье в надлежащем состоянии и за время пользования дверь пришла в негодность вы должны ее заменить, но спрашивать разрешения у наймодателя вы не обязаны. И тем не менее после проведения ремонта или замены входной двери вы обязаны уведомить наймодателя о произведенных ремонтных работах.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх