Отпуска предоставляют на основании графиков очередности отпусков, который составляется на основании ст.123 ТК РФ.
График очередности обязателен для исполнения как работодателем так и работником:
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
График отпусков составляется на календарный год, в основном без привязки к индивидуальному стажу работника, особенно если работник проработал свыше года.
Вы хотите получить отпуск в январе, а по графику очередности предоставления отпусков вам положен отпуск в каком месяце? Если в январе, то работодатель отказать не может, так как нарушит нормы ст.123 ТК РФ, если же ваш отпуск в январе по графику, то отказ не правомерен, так как перенести отпуск можно даже по производственной необходимости только с согласия обеих сторон, то есть работодателя и работника.
Если ваш отпуск в январе по графику, значит отказ не правомерен и вам нужно написать жалобу в Инспекцию труда.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
R413394161505
Вы оценили ответ положительно
Добрый вечер, Василиса.
Будут еще вопросы, обращайтесь.