Об отказе в управлении домом УО в одностороннем порядке?

Управляющая компания не хочет принимать тариф по жилищной услуге, который собственники приняли общим собранием и хочет отказаться от обслуживания домом.

Согласно Жилищного кодекса ст. 44 п.1 собственники являются органом управления МКД.

Согласно статьи 156 п.7 размер платы за содержание и ремонт МКД определяется с учетом предложений УО.

Но, УО предложила тариф на жил.услугу с повышением в 22%, собственники проголосовали против и приняли свой тариф с повышением только на 4,6 %. Вправе ли УО в одностороннем порядке отказаться от обслуживания МКД.

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх