Сотрудник ГИБДД поступил законно. Согласно примечанию к данной статье нечитаемым счиатется номер, если в дневное время суток с 20 метров не видно хотя бы одной буквы или цифры.
В Вашем случае не виден был весь номер. Факт совершения административного правонарушения зафиксирован. Закон Вы нарушили (нельзя ездить с нечитаемым номером), а тот факт, что Вы протерли номер особого значения не имеет, так как правонарушение было.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.
Спасибо за ответ. Хочу обратить внимание на то что в протоколе инспектор отразил нарушение 2 ОП ПДД, общие требования, в которых нет указание на чистый гос знак. кроме этого он указал на отягчающие обстоятельства в виде повторности совершенного правонарушения, этого тоже нет. Хочу в совокупности уделить на это внимание суда и как минимум, то есть дело рассмотренно не объективно и всесторонне, с учетом устранения неисправности наказание сменить на предупреждение. Как думаете? Или есть момент на который еще следует обратить внимание? Подскажите. Спасибо и с наступающим Вас новым годом.
Добрый вечер, Марсель.
1. карта сбербанка 4276770011372874
А вообще каким прибором или методом определеяется нечитаемость номеров.