Договор аренды земельного участка

Может ли ИП, купивший строение, рассчитывать на заключение договора аренды земельного участка на тех же условиях, если продавец пользовался бессрочно земельным участком?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Анжела.

В соответствии с ФЗ № 137 право бессрочного пользования должно было быть переоформлено на договор аренды или оформлено в собственность в срок до 1.01.2012 г.

Бессрочное пользование и договор аренды – два разных понятия, поэтому о каких «тех же» условиях может идти речь, ведь лицо, продавшее Вам строение, не заключало договора аренды.

В КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков и порядка переформления.

Статья 7.34. Нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность

Нарушение установленных земельным законодательством сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх