оплата штрафа

04.01.2015

Здравствуйте! Скажите, могу ли я оплатить штраф ГИБДД в размере 50% и в какие сроки?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Иван.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в течение 60 суток с момента вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу.

В течение этого срока (60 дней) Вы обязаны уплатить штраф полностью (если Вам не предоставлена рассрочка, максимальный срок рассчроки 3 месяца - ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ).

Вы можете оплатить 50% (или любую другую сумму), так как штраф можно оплатить частями, главное, чтобы к истечению 60 суток штраф был олпачен полностью (100%).

В любом случае штраф необходимо уплатить в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ 100%.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
ответов за неделю: 7
Телефон: WhatsApp: +79627437356
Телефон: 9060684949


Загрузка
Наверх