Покупка квартиры

Добрый вечер! Подскажите, мы хотим купить квартиру. Продавец получил данную недвижимость по наследству от своей матери. У продавца имеется сын инвалид. Суть вопроса - имеет ли сын-инвалид какие-либо права на квартиру?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Не думаю, что могут быть проблемы. Если в квартире нет доли сына инвалида, то проблем не возникнет. Наследником квартиры явлется его мать (если наслеование по закону ), а сын ее мог претендовать на наследство только по праву представления (ст.1142 ГК РФ).

То есть, если бы матери не было в живых, тогда бы квартиру наследовал бы сын. А так он никаких прав не имеет. Внуки при живых родителях не могут быть наследниками по закону, только по завещению.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх