Здравствуйте.
Я работаю в ж.д. организации, уже имею высшее образование (окончил СГТУ спец. ПГС), направлен на заочное обучение по целевому направлению в МИИТ (спц. ЭПС).
Скажите пожалуйста обязан ли работодатель предоставить мне оплачиваемый ученический отпуск 3,5 месяца для сдачи госэкзаменов и подготовки и защиты диплома. Я предоставил справку вызов из вуза и как уже сообщал, обучаюсь повторно по инициативе работодателя по целевому направлению, о чём был составлен ученический договор в письменной форме.
Добрый вечер, Андрей.
Да работодатель обязан вам предоставить подобный отпуск о чем сказано в ст.173 ТК РФ:
Будут еще вопросы, обращайтесь.