передача недвижимости в безвоздмезное пользование

27.01.2015

может ли человек получивший недвижимость в безвозмездное пользование на неопределенный срок сдавать помещения в аренду?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ольга. Да, может предать в аренду с согласия ссудодателя. Если ссудополучатель сдаст недвижимость в аренду без согласия ссудодателя, то ссудодатель будет иметь право требовать расторгнуть договор безвозмездного пользования досрочно. Об этом сказано в ч.1 ст. 698 ГК РФ:

1. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования в случаях, когда ссудополучатель:

использует вещь не в соответствии с договором или назначением вещи;

не выполняет обязанностей по поддержанию вещи в исправном состоянии или ее содержанию;

существенно ухудшает состояние вещи;

без согласия ссудодателя передал вещь третьему лицу.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Дунькова Элла
г. Владикавказ
ответов за неделю: 7
Телефон: WhatsApp: +79627437356
Телефон: 9060684949


Загрузка
Наверх