У меня есть квартира,там прописан мой бывший муж,квартира была приобретена в бракедовор купли-продажи оформлен на меня,муж проживает в Грузии,его алрес я не знаю и не хочу его привлекать ,но мне надо выписать его.Возможно ли это сделать и как??????
Поскольку он является сособственником квартиры и ему приходится 1/2 доля в праве собственности на совместное супружеское имущество, то снять с регистрационного учета его нельзя. Сначала необходимо разрешить в суде вопрос о разделе совместно нажитого имущества: например путем присуждения Вам право собственности на квартиру целиком, а бывшему супругу компенсации ее рыночной стоимости, поскольку он в ней не проживает и имеет другое место жительство. При этом, обращаться в суд можно по общему правилу - по месту нахождения квартиры, адрес бывшего мужа указывать - по месту квартиры, так как он там зарегистрирован. Вполне возможно, что после нескольких отложений судебного заседания, суд вынесет заочное решение и удовлетворит требования. Вопрос лишь в том, имеются ли у Вас денежные средства, чтобы выплатить ему компенсацию.