Здравствуйте!Законно ли:если ЖКХ не выдает нужный документ,ссылаясь на задолжность по оплате за квартиру?Сказали, что выдадут документ если оплачу определенную часть......?
Такое поведение сотрудников ЖКХ незаконно. Документы, которые выдаются бесплатно, должны быть выдане вне зависимости от того, есть ли у Вас задолженность или нет.
Для того, чтобы принудить Вас заплатить есть законные методы (претензия и обращение в суд).
В следующий раз, когда Вы пойдете за документом и Вам откажут в его выдаче, просите письменный отказ с обоснованием причин. Заявить о выдаче документа лучше письменно, чтобы подтвердить факт, что вы обращались за получением документа.
Если Ваши права все-таки будут нарушены (не выдадут документ), то за защитой своих прав Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.
Добрый вечер, Владимир.
1. карта сбербанка 4276770011372874