сокращение пенсионеров

подлежат ли пенсионеры по возрасту сокращению на рабочих местах на общих основаниях,если им была предложена должность с выполнением этих же обязанностей,но с меньшим окладом?


Метки вопроса: сокращение на работе |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена Игоревна. Да, подлежат, если действительно имеет место сокращение должностей, а не сокращение работников только потому что они пенсионеры. Если работнику была предложена другая работа, но он от нее отказался, то через два месяца со дня уведомления работника о сокращении его можно уволить по сокращению (согласно п.2 ст. 81 ТК РФ). И при этом не важно пенсионер это или нет, трудовое законодательство не устанавливает какого-то особенного порядка увольнения по сокращению работников пенсионного возраста.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх