В первобытном обществе был запрет на убийства и людоедство. Нарушивших закон убивали и съедали.
8. Типовые договоры найма специализированных жилых помещений утверждаются Правительством Российской Федерации.
Вывод: работодатель не может САМ удерживать из Вашей зарплаты деньги в счет оплаты за служебное жилье. Вот если бы Вы сами написали заявление, что просите удерживать с зарплаты такую-то сумму (но ведь заранее не известно, какое количество услуг (воды, электричества и газа) вы израсходуете.
Поэтому работодатель незаконно не выдает деньги (если нет Вашего заявление на удержание определенной суммы в счет оплаты служебного жилья). По закону работодатель ОБЯЗАН выдать зарплату, а за служебное жилье Вы уже сами платите.
| Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль | |
| E-mail: | moxankevich@mail.ru |
| Skype: | chechetkinvgeni |
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов
Добрый день, Олег.
Условия предоставления служебного жилья должны быть указаны в трудовом договоре. Необходимо решение (приказ) о предоставлении Вам жилья (квартиры, дома, комнаты). Также в соответствии со ст. 100 ЖК РФ должен быть составлен договор найма служебного жилья, в котором четко прописываются права и обязанности сторон и пр.
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения