как применить изменения ст. 807 ГК РФ п. 3 к взысканию процентов по расписке если кредитор физическое лицо?

должник взял в долг у физического лица 500 000 рублей под 15% в месяц, заемщик ни денег ни процентов не выплачивал,подано исковое заявление по расписке, в судебном заседании судья рекомендовала обратить внимание на изменения в ст. 807 ГК РФ п. 3, в связи с тем, что теперь с 01.07.2014 года давать деньги в долг может только ИП или иная кредитная организация. но изучив комментарии к данной статье в частности к п. 3 делаю вывод что речь идет о потребительском кредите! а не о том кто может давать деньги в долг по расписке!? прошу Вас разъяснить кто прав?

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх