Добрый день, Наталья. Смотря о каком дополнительном отпуске идет речь. Ограничения и запреты по поводу денежной компенсации ежегодного оплачиваемого отпуска установлены ч. 2 и 3 ст. 126 ТК РФ. Приведенные нормы содержат запрет на выплату денежной компенсации за дополнительный отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях. Другие виды дополнительных отпусков, в том числе и за ненормированный рабочий день, компенсировать деньгами не запрещается. Также отмечу, что компенсация за основной или дополнительный отпуск - это право, а не обязанность работодателя.
Стоимость услуг:
Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941
Стоимость услуг:
R110536208941
хотелось бы уяснить-компенсация это только право работника,но не обязанность работодателя?
да, это не обязанность работодателя