Кому положено наследство? Мама мужа умерла. У неё 2 детей

14.02.2015
Раздел: Наследство

Подскажите пожалуйста, мама моего мужа во время брака получила по наследству земельный участок с домом. Мама умерла. У нее двое детей. Претендует ли муж на земельный участок с домом, помимо этих двух детей?


Метки вопроса: наследство | наследование |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Гульназ. Конечно, муж мамы претендует на земельный участок с домом. Правило о том, что полученное имущество в наследство не является совместной собственностью, действует только в случае развода. А если речь идет о наследовании по закону, если нет завещания, то согласно ст.1142 ГК РФ, к наследникам первой очереди относится супруг (супруга), дети и родители Если есть). Поэтому двое детей и муж будут претендовать на дом с участком в равных долях.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх